ДЦП - не приговор!!!

АвторСообщение
Заголовок:  ДЦП - не приговор!!!
Добавлено:  20-04-2014 21:34:49
Маргарита Ирклиева

Недавно смотрела передачу по ТНТ, в которой молодой человек с диагнозом ДЦП выступал в юмористической передачи. Там он занял одно из первых мест.
Предлагаю делиться всеми достижениями людей с таким диагнозом, чтобы все знали, что можно быть полноценным членом общества!

Добавлено:  21-04-2014 10:22:23
Сергей Ляховка

Наше с вами окружение загоняет людей, страдающих ДЦП, в такие рамки, что они боятся проявить свои таланты и свои возможности. Этому молодому человеку можно только позавидовать, что он не смотря на жестокость решился выступить.

Добавлено:  21-04-2014 12:11:33
Вера Волкова

Согласна, что ДЦП - это сложно! Но это ни в коем случаи не приговор. Есть много людей, которые с этим не просто жили - они творили и вошли в историю, н-р, Леонардо да Винчи. Леонардо с детства страдал правосторонним спастическим гемипарезом. Он хромал на правую ногу и не мог полноценно пользоваться правой рукой, потому и писал, и рисовал левой. Но это не помешало ему реализовать себя

Добавлено:  21-04-2014 17:08:28
Никита Петров

Абсолютно поддерживаю тему данного топика! ДЦП это не повод что бы опускать руки. Конечно жизнь с таким диагнозом не сахар, но все же можно добиться определенных результатов, которые помогут более-менее нормально социализироваться в обществе

Добавлено:  21-04-2014 19:13:23
Мистер Икс

Честное слово для меня окрытие, что Леонардо да Винчи страдал таким заболеванием.
Если бы не этот форум, никогда бы и не знал об этом.
Вот еще одно подтверждение, что можно быть знаменитым, не имея полного физического здоровья и наоборот.

Добавлено:  22-04-2014 21:23:43
Маша Марковец

Я вас еще удивлю - с современных людей с ДЦП - СИльвестер Сталлоне. Во время родов у него были частично повреждены нервные окончания лица - часть щеки, губ и языка актера так и остались парализованными, но это не только не испортило ему жизнь, но и стало его его визитной карточкой.

Добавлено:  22-04-2014 22:45:11
Vlad Grekov

Да Винчи? Это вы меня совсем удивили!!! Но даже без этого факта я считаю, что ДЦП ни в коем случаи не приговор и не стоит упускать руки! Главное знать, уметь и стремится)

Им нужна помощь

Самокиша Саша, 5 лет

Диагноз:
Острый лимфобластный лейкоз (рак крови)

Сумма к сбору:
316.382 ₴