Прийти в себя после аварии

АвторСообщение
Добавлено:  20-04-2014 21:41:41
Маргарита Ирклиева

Моя подруга недавно пережила большое горе, точнее даже не подруга, а ее сын.
После ДТП врачи отрезали ему ногу, теперь он из здорового парня превратился в инвалида.
Как и где проходить реабилитацию, для восстановления психологического равновесия.

Добавлено:  21-04-2014 12:55:47
Маша Марковец

Я думаю, что в таком случаи лучше дома и любящей семьи ничего не поможет. Конечно, полезно еще посетить психолога, но не думаю, что стоит поселить парня в каком-то санатории. Ему нужно время чтобы осознать, понять и научиться с этим жить - и лучше родных и друзей лекарств нет

Добавлено:  21-04-2014 13:04:11
Сергей Ляховка

Для начала надо восстановить физическое здоровье, а потом уже думать, что делать дальше.
Я так понимаю, что человек еще не пришел в себя после аварии и ему особо некогда думать, как жить.
Мама не должна пока от него отходить, должна быть ему опорой и поддержкой во всем. Потом отвезти его в центр по реабилитации, где проходят курс лечения такие же люди и заново учатся ходить на костылях или протезах. В толпе переносить тяготы легче.

Кстати, сейчас и выяснится, были ли друзья у этого парня, лишнее точно должно отсеяться.

Добавлено:  21-04-2014 19:15:44
Мистер Икс

Как и где проходить реабилитацию смогут подсказать только врачи, которые занимаются лечением.
Реабилитация во многом зависит от состояния здоровья человека на конкретный период времени и давать советы и рекомендации могут только квалифицированные специалисты. Они же подскажут, какие бумаги собрать, чтобы получить возможность бесплатно сделать протезы.

Добавлено:  22-04-2014 12:19:04
Маргарита Ирклиева

Спасибо всем за советы и поддержку!!!
Я еще хотела бы спросить, а как и где выбивать протезы? Делают ли их бесплатно и существует ли какая-то государственная поддержка людям, попавшим в такую сложную ситуацию?

Добавлено:  22-04-2014 21:53:40
Вера Волкова

Государственная поддержка есть, но вот пока от нее дождешся помощи, то пройдет очень много времени. Но эту информацию должен предоставить ваш врач, указав куда вам следует обратиться и должен написать какие нужно.

Добавлено:  22-04-2014 22:54:22
Vlad Grekov

Мой друг попал в похожую ситуацию. Ночью не по его вине произошла авария, у него проблемы с позвоночником, как следствие - паралич ног. Но обошлись без психологов! Поддержка семьи и друзей - лучшее лекарство! Он нашел себе сейчас в программировании и самовыражается)

Им нужна помощь

Аксеновы Ирина 30 лет, Юля 28 лет

Диагноз:
Нейромышечный тяжелый S - образный грудопоясничный сколиоз. Спинальная атрофия Вердинга Гоффмана 2 типа.

Сумма к сбору:
4.789.600 руб.