Как найти общий язык с ребенком из детского дома

АвторСообщение
Добавлено:  21-04-2014 12:20:52
Римма Юрьева

Свои дети у меня есть, но я бы хотела помочь малышу из детского дома обрести свою семью и дать ему возможность полноценно развиваться.
Сбор документов на опекунство или усыновления меня не страшит, больше переживаю за отношения с родными детьми и со мной.
Стоит ли ходить всем вместе к психологу или барьер можно преодолеть самостоятельно?

Добавлено:  21-04-2014 12:44:08
Маргарита Ирклиева

Какого возраста ребенка вы хотите взять себе в дом?
Если это будет грудничок или ребенок до трех лет, то особых проблем с ними не возникнет. Вы будете его воспитывать сами, он будет расти на глазах у вас и ваших детей и станет любимчиком.

Сложнее дела обстоят с подростками, вот тут точно без психолога не обойтись.

Добавлено:  21-04-2014 12:51:46
Сергей Ляховка

Я бы не рискнул брать в семью, где уже есть дети ребенка старше пяти лет.
Проблемы будут неминуемы и не факт, что с ними можно будет легко справится.
Возвращать же ребенка обратно, как ненужную вещь, дополнительных стресс и психологическая травма.

Добавлено:  21-04-2014 13:12:45
Маша Марковец

У меня есть знакомая семья, которая имея своих троих детей школьного возраста удочерила еще двух сестренок: старшая сестра - ровесница младшей дочери семьи, а младшая - 3 года. Проблем по адаптации не было. Но они всей семьей помещали сестричек в дет доме, сначала брали их на праздники и выходные, а потом забрали на совсем. Сейчас они большая дружняя семья)))

Добавлено:  21-04-2014 19:47:56
Римма Юрьева

В том-то все и дело, что малышей брать не хочется, так как сидеть с ними дома постоянно нет возможности.
Когда человек уже более или менее самостоятельный, то его можно отдать в детский сад или в школу, то есть полдня у тебя точно будет возможность заработать деньги на жизнь.

Добавлено:  22-04-2014 22:10:21
Вера Волкова

Все зависит от отношений в семьи и от понимания и восприятия вашими детьми причины того, почему вы берете детей. Я думаю, чтобы не возникало конфликтов, нужно чтобы ваши дети в первую очередь понимали, что вы не ищете им замену, а это их семья)

Им нужна помощь

Селиверстов Арсений, 5 лет

Диагноз:
Двусторонняя атрезия слуховых проходов и двусторонняя микротия ушных раковин. Кондуктивная тугоухость 3-4 степени.

Сумма к сбору:
156.000 $